Во Внуково пассажирский самолет задел хвостом полосу при посадке

22/02/2019 - 11:57 (по МСК)

В московском аэропорту Внуково пассажирский «Боинг» при посадке задел хвостом взлетно-посадочную полосу и получил повреждения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел при уходе самолета на второй круг из-за сильного ветра. Самолет прибыл из Самары. Несмотря на удар хвостом о полосу, пилотам удалось поднять самолет в воздух и со следующей попытки успешно приземлиться.

Самолет отстранили от полетов из-за повреждения хвостового оперения. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщает Mash, инцидент произошел вечером 21 февраля. Самолет принадлежал авиакомпании «Победа». В самой компании информацию об угрозе самолету назвали «абсолютной чушью».

«Никакой угрозы безопасности не было и быть не могло. Абсолютно штатная ситуация, речь идет о специальном резиновом ограничителе, защищающем фюзеляж (который повредился при посадке — прим. Дождя). Уже сегодня борт будет допущен к рейсам», — сообщили в авиакомпании телеканалу «360».

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05