Во Владивостоке задержали трех участников шествия в поддержку Фургала

19/07/2020 - 12:15 (по МСК)

Во Владивостоке полиция задержала трех человек на акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает издание Vl.ru.

Фото: Vl.ru.

Имена задержанных — Анна Мельникова, Антон Расин и Георгий Какабадзе. Мельникова рассказала, что ее задержали, когда она уже отошла от места проведения акции к своей машине.

На всех троих составили протокол о нарушении правил участия в несанкционированном митинге (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Как пишет «ОВД-Инфо», двоих задержанных отпустили из отдела полиции.

По словам Мельниковой, во время задержания Расина ударили. Когда он последний раз выходил на связь, мужчина сообщил, что его везут из ОВД в неизвестном направлении.

В шествии во Владивостоке приняли участие около 300 человек, пишет Vl.ru. После акции часть из них пошли к отделу полиции, куда увезли задержанных.

Митинги в поддержку Фургала также проходят в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. По информации ТАСС, в Хабаровске на митинг вышли 50 человек.

Накануне на митинг вышли до 50 тысяч человек, посчитали СМИ. При этом мэрия Хабаровска сообщила о 10 тысячах участников акции.

Сергея Фургала задержали 9 июля, его обвиняют в организации убийств и покушений на бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Сам губернатор не признает вину. В его поддержку жители Хабаровска каждый день выходят на митинги с 11 июля.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47