Во Владивостоке восстановили подачу тепла спустя шесть дней

24/11/2020 - 15:31 (по МСК)

Во Владивостоке полностью восстановили подачу тепла, последним подключили район Чуркин, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Михаила Никуленко.

«На вечер вторника все дома района Чуркин подключены к теплу, в некоторых есть и горячая вода. Возможно, еще в отдельных домах недостаточная температура в батареях, но эту ситуацию мы выравниваем», — цитирует Николенко пресс-служба правительства Приморья.

Губернатор Олег Кожемяко поручил управляющим компаниям наладить внутридомовое теплоснабжение, а также пересчитать тарифы на время, когда тепло не подавалось.

В то же время без электричества остаются 60,87 тысяч жителей Приморья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минэнерго. Ситуация остается сложной на острове Русский — там без света остались 1,6 тысячи человек. Из-за обледенения моста людей эвакуировали на пароме.

В ночь на 19 ноября в Приморье прошел ледяной дождь и снегопад, который покрыл коркой дороги и линии передач. Из-за этого во многих городах отключилось электричество и отопление, во Владивостоке развернули полевые кухни.

Фото на превью: Юрий Смитюк / ТАСС

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29