Во Владивостоке провели пикеты против роста цен на бензин

14/06/2018 - 10:35 (по МСК)

Сторонники политика Алексея Навального во Владивостоке провели серию одиночных пикетов против роста цен на бензин. Акции прошли у заправок «Роснефти», говорится в сообщении штаба в фейсбуке.

«Мы не согласны молча терпеть бесконечное повышение цен на топливо в стране, где нефть и газ являются национальными достояниями», — говорится на странице штаба во «ВКонтакте».

Кроме активистов штаба в пикетах приняли участие жители Владивостока. Активисты также напомнили о сообщении РИА VladNews о том, что с 13 июня жителей Приморья в соцсетях начали призывать к бойкоту «Роснефти» из-за повышения цены на бензин и его плохого качества.

Во Владивостоке литр бензина Аи-92 стоит около 42 рублей, Аи-95 — около 43 рублей, Аи-98 — около 49 рублей, литр дизельного топлива — около 45 рублей, отмечает «Интерфакс».

Рост цен на бензин стал первой темой «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, которая прошла 7 июня. С конца марта топливо на АЗС подорожало в среднем на 10%, а оптовые цены на бензин выросли в среднем на 20%. Путин назвал ситуацию недопустимой. Комментируя ситуацию, вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что для регулирования цен правительство в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, который даст министрам оперативную возможность повышать экспортную пошлину на бензин и солярку, чтобы поставки на экспорт и на внутренний рынок приносили одинаковую прибыль. 

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37