Во Владивостоке подозреваемый в нападении на силовиков на митинге пришел с повинной

27/01/2021 - 09:20 (по МСК)

Житель Владивостока, подозреваемый в применении насилия к силовикам на митинге 23 января, пришел к следователю с повинной. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Приморскому краю.

Адвокат подозреваемого Алексей Ананьев подтвердил РИА Новости, что его подзащитный самостоятельно решил прийти с повинной. Пока его не задержали.

По версии следствия, на акции, прошедшей 23 января, подозреваемый «нанес не менее трех ударов руками в область головы и тела» заместителю командира полка ППС МВД по Владивостоку и еще несколько ударов — инспектору полиции. Мужчина был в маске и «скрылся в толпе», сообщало СК. Против него и еще одного участника акции  возбуждены уголовные дела о применении насилия к представителям власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Второго подозреваемого задержали сразу после акции. 28-летний мужчина признал вину, его арестовали на два месяца.

23 января по всей России прошли несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального. Во Владивостоке протестующие прошли по Светланской улице в центре города, частично перекрыв движение. Возбуждено уголовное дело о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспорта (статья 267.1 УК РФ).

Всего из-за акций в поддержку Навального возбуждено 20 уголовных дел.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27