Во Владивостоке оштрафуют родителей выпускницы, пришедшей в школу в полицейской форме

25/05/2019 - 10:46 (по МСК)

Родителей школьницы из Владивостока оштрафуют за съемку в полицейской форме на флешмобе, посвященном окончанию школы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МВД. 

В ведомстве отметили, что за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия предусмотрен штраф по статье 17.12 КоАП —  до 1,5 тысяч рублей. О других нарушениях на празднике в МВД не сообщили.

Добавлено. Протоколы составлены на двух участников флешмоба, сообщили в полиции РИА Новости. Двум школьникам грозит до 1,5 тысяч рублей штрафа за ношение полицейской формы, распылившему в школе огнетушитель — до тысячи рублей, пишет Life.

В школе Владивостока №74 в день самоуправления перед последним звонком ученики пришли в костюмах: трое юношей нарядились зайцами и заклеили соски черным скотчем, одна выпускница была в костюме сотрудника ОМОН, другая — в полицейской форме. Школьники устроили танцы во дворе учебного заведения, зажгли дымовые шашки и распылили огнетушитель.

Из-за флешмоба начали внутреннюю проверку. Директор Галина Пугина заявила, что ученики «опозорили школу», и написала заявление об уходе.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09