Во Владимирской области убили двух предполагаемых террористов

22/05/2019 - 08:32 (по МСК)

В городе Кольчугино Владимирской области убили двух человек, которые предположительно планировали теракт. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

В ночь на 22 мая в Кольчугино объявили режим контртеррористической операции. Предполагаемые террористы находились в частном доме, информацию об этом получила ФСБ.

Фото: НАК

Его блокировали бойцы спецназа, жильцов близлежащих домов эвакуировали. В НАК уточнили, что предполагаемым террористам предложили сдаться, однако они открыли стрельбу и были убиты ответным огнем.

Личности убитых установили. По данным НАК, они были членами террористической организации. Какой именно, не уточняется. Также, по информации ведомства, они общались с  членами организации за рубежом, которые дали им задание устроить теракт.

В доме, где находились убитые, нашли оружие, патроны, самодельное взрывное устройство, готовое к применению, и религиозно-экстремистская литература.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45