В больнице Владикавказа умерли девять пациентов из-за поломки трубы с кислородом

09/08/2021 - 20:10 (по МСК)

Во Владикавказе девять пациентов больницы погибли из-за перебоев в подаче кислорода, произошедших в связи с прорывом трубы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти. 

Все погибшие от нехватки кислорода болели коронавриусом, заявили в пресс-службе регионального Минздрава. На момент аварии они находились в тяжелом состоянии. 

Остальные пациенты были обеспечены кислородом через резервные баллоны.

Обновлено, 22:25. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух человек (ч. 3 ст. 238 УК). 

В клинической больнице скорой помощи около 18:00 сломалась система подачи кислорода больным. Врио главы Северной Осетии Сергей Миняйло заявил, что прорвалась труба, которая находится под землей. По данным источника «Интерфакса», труба ведет от станции к реанимации. 

Миняйло добавил, что власти Северной Осетии договорились о доставке кислорода в больницу в Владикавказе из Моздока. 

Всего в больнице находится 651 человек, из них 308 — с подтвержденным коронавирусом. В реанимации находились 67 человек, к аппарату ИВЛ подключены были 13 пациентов.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27