Во Владикавказе арестовали еще 23 участников митинга

22/04/2020 - 23:43 (по МСК)

Во Владикавказе после несанкционированного митинга против режима самоизоляции привлекли к административной ответственности еще 23 человек, пишет издание «Крылья TV» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции.

Активисты получили от трех до 15 суток ареста. Суды рассматривали дела по статьям о неповиновении законному требованию представителя власти (статья 19.3 КоАП) и об организации несогласованного массового мероприятия (статья 20.2.2 КоАП).

Народный сход против режима самоизоляции состоялся во Владикавказе 20 апреля, в нем участвовали сотни людей. Для разгона протестующих был вызван ОМОН. 

Накануне были арестованы 14 участников акции. Ее инициатор оперный певец Вадим Чельдиев отправлен под арест на два месяца по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27