Во Франции задержали родственников террориста-смертника

15/11/2015 - 02:22 (по МСК)

Французские правоохранительные органы задержали отца и брата одного из террористов-смертников, причастного к теракту в парижском концертном зале «Батаклан», сообщает Associated Press.

Также стало известно, что еще один подозреваемый в организации терактов в Париже, мог прибыть в ЕС через Грецию, передает Reuters.

Ранее министр защиты граждан Греции Никос Тоскас заявил, что один из террористов-смертников, участвовавших в террористической атаке в Париже, чей паспорт был обнаружен позднее, мог прибыть во Францию в октябре через Грецию.

«Мы подтверждаем, что обладатель сирийского паспорта прибыл на греческий остров Лерос 3 октября. Там он прошел регистрацию в соответствии с правилами ЕС», — заявил министр.

«Вполне вероятно, что второй подозреваемый также прибыл через Грецию. Расследование продолжается»,— приводит РИА Новости слова источника в греческом правительстве.

В столице Франции в ночь на 14 ноября произошла серия скоординированных террористических атак в местах массового скопления людей — у стадиона Stade de France, в концертном зале, барах и ресторанах в центре Парижа. В результате нападений погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Информации о пострадавших гражданах России нет. Во Франции объявлено чрезвычайное положение.

Президент Франции Франсуа Олланд утром в субботу заявил, что за нападением стоит «Исламское государство» (ИГ). Группировка назвала террористическую атаку местью за авиаудары.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34