Во Франции ввели новый общенациональный карантин

31/03/2021 - 23:41 (по МСК)

С 3 апреля во всех регионах Франции вводится локдаун. Об этом объявил президент страны Эммануэль Макрон. The New York Times пишет, что это третий общенациональный карантин в стране за время пандемии коронавируса.

В ближайшие четыре недели во Франции будет действовать комендантский час с 19:00, магазины будут закрыты — кроме тех, что торгуют товарами первой необходимости.

Также запрещены поездки дальше чем 10 километров от дома без особой причины, закрыты школы, детские сады и колледжи.

Снимать меры будут постепенно по мере улучшения ситуации, заявил Макрон. Также президент Франции призвал всех вакцинироваться.

Причиной ужесточения мер Макрон назвал распространение «британского» штамма коронавируса.

Всего во Франции коронавирусом за время эпидемии заболели 4,6 миллионов человек, умерли 95,5 тысяч. В последнюю неделю во Франции в среднем фиксируют больше 30 тысяч случаев заражения в день.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27