Во Франции по запросу России задержали бывшего замглавы центра связи ФСИН

15/10/2019 - 17:12 (по МСК)

Бывшего заместителя начальника центра связи Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Павла Щетинина задержали во Франции по запросу России. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры России. 

Щетинина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия. Генпрокуратура направит во Францию документы для экстрадиции бывшего чиновника. 

Следователи считают, что в 2015 году сотрудники центра связи помогли ФГУП «НТЦ „Атлас“» выиграть аукцион на поставку ФСИН 1,5 тысячи электронно-вычислительных машин на сумму более 160 миллионов рублей. 

Бывший глава центра связи Игорь Шайков и его заместитель Андрей Краснюков были арестованы в октябре прошлого года. Щетинин скрылся, его объявили в федеральный розыск. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52