Во Франции 2,5 тысячи человек устроили рейв-вечеринку, ее разогнали спустя полтора суток

02/01/2021 - 17:35 (по МСК)

Во французской коммуне Льерон разогнали новогоднюю рейв-вечеринку, продолжавшуюся с вечера 31 декабря. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Вечеринку удалось разогнать только утром 2 января. Полиция составила 1200 протоколов, из которых 800 — за несоблюдение комендантского часа, отсутствие маски и незаконное участие в митинге. Еще пять человек задержали.

До прибытия жандармов участники вечеринки демонтировали звуковую систему, установленную ​​в заброшенном ангаре. Грузовики, на котором ее увезли, покинули место примерно в 6:00 по местному времени (8:00 мск). На дороге перехватили автомобиль, в котором везли динамики и генератором. Водителя поместили под стражу.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен написал в твиттере, что благодаря полиции рейв-вечеринку удалось остановить без насилия.

Рейв-вечеринка проходила в заброшенных ангарах в коммуне Льерон на западе Франции. Как отмечает BFMTV, на мероприятие приехали около 2,5 тысячи человек из разных регионов Франции и даже из-за границы. Всего вечеринка продлилась 36 часов, пишет France Bleu. Изначально жандармы пытались не допустить проведение вечеринки, однако это привело к столкновению с ее участниками. Разгон мероприятия также осложнялся тем, что полиция не хотела спровоцировать движение толпы, подвергнув людей опасности.

Другие новости
В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40