Во Флориде произошла стрельба на турнире по видеоиграм

26/08/2018 - 21:41 (по МСК)

В городе Джексонвилле, штат Флорида, на турнире по видеоиграм произошла стрельба. По предварительной информации, погибли четыре человека, еще 11 пострадали. Об этом сообщает местное издание News 4 Jax со ссылкой на источники.

Турнир называется Madden 19 Tournament. Его участники соревнуются в симуляции Национальной футбольной лиги от разработчика EA Sports. Стрельба произошла во время игры — звуки выстрелов слышны на трансляции.

Кто открыл стрельбу, пока неизвестно. Местная полиция призвала воздержаться от посещения района, где произошла стрельба. 

Среди пострадавших — один из игроков, известный как Дрини Гйока (Drini Gjoka). Он написал в твиттере, что был ранен — пуля попала в большой палец его руки. «Мне реально очень повезло. Худший день в моей жизни», — написал он.

Позднее в полиции сообщили, что один подозреваемый в стрельбе был убит на месте. Он мог быть участником турнира. Информации о том, принимал ли участие в стрельбе еще один человек, пока нет. 

Другие новости
Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31