Внутренние войска провели учения по сценарию Майдана

09/04/2015 - 08:47 (по МСК)

Внутренние войска МВД России провели учения «Заслон-2015» в условиях, схожих с условиями на Майдане в Киеве начала 2014 года, в учениях использовались горящие покрышки, камни и бутылки, сообщает в четверг, РИА Новости.

«На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму», — рассказал агентству руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.

Он также добавил, что для реалистичности были использованы атрибуты, которые использовались и на Майдане: горящие покрышки, забрасывание камнями и бутылками. Войска на учениях отрабатывали применение полицейских газов раздражающего действия, водометов и иное нелетальное вооружение.

Учения проходили в тесном взаимодействии с ФСБ, ФСКН и органами внутренних дел округа. «Заслон-2015» проходит на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов.

Проходит «Заслон-2015» со 2 по 10 апреля.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29