Внутренние войска МВД подтвердили задержание своих военных на украинской границе

27/11/2015 - 13:25 (по МСК)

Внутренние войска МВД подтвердили задержание двоих военнослужащих на границе с Украиной; они, сообщает в пятницу, 27 ноября, РИА Новости, «заблудились».

Двое военносулажащих, утверждает ведомство, заблудились, не заметив пограничных знаков. «Россия принимает меры к возвращению в страну двух военнослужащих Внутренних войск, случайно оказавшихся на территории Украины», — цитирует агентство сообщение пресс-службы Внутренних войск МВД. 

27 ноября украинские пограничники задержали, по их словам, двух российских военнослужащих за незаконное пересечение границы. По сообщению помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, российские военные были одеты в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск России.

«Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в Армавир, по их словам "с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета”», — написал Слободян.

В мае 2015 года в Луганской области были задержаны граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев. В Украине их обвиняют в терроризме и ведении агрессивной войны. Александров и Ерофеев говорили, что являются военнослужащими российской армии. Министерство обороны России утверждает, что к моменту задержания они были уволены из нее.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19