Внуки маршалов Конева и Баграмяна пожалуются в СК из-за шутки в Comedy Woman

22/03/2019 - 23:24 (по МСК)

Внуки маршалов Баграмяна и Конева решили пожаловаться в Следственный комитет на телеканал ТНТ из-за шутки в шоу Comedy Woman. Об этом каналу «360» сообщил внук Баграмяна Иван.

Поводом для недовольства стала шутка Натальи Медведевой о том, как она хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым.

Баграмян обвинил автора этого текста в недостаточной информированности: «Могила наркома Ежова находится не в Кремлевской стене, а на Донском кладбище, где он был в свое время расстрелян». По его словам, шутка оскорбила память всех, кто совершил настоящий подвиг во время войны.

Заявление внуки маршалов подадут через Фонд памяти полководцев Победы, который объединяет больше 60 семей военачальников, участвовавших в Великой отечественной войне. Фонд борется с фальсификацией истории и попытками дискредитировать участников войны, сказал Баграмян.

В феврале в СК на Comedy Woman пожаловался внук генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в концлагере Маутхаузен в феврале 1945 года. Поводом для его претензий стал скетч Медведевой 2013 года о замерзшем генерале. В начале февраля на шутку обратил внимание режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон». Медведева в инстаграме извинилась перед внуком генерала и сказала, что думала, что фамилия Карбышев была вымышленной.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27