В Москве арестовали президента Внешпромбанка

22/12/2015 - 14:48 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал президента и совладелицу Внешпромбанка Ларису Маркус по делу о мошенничестве, сообщает во вторник, 22 декабря, РИА Новости.

На судебном заседании следователь рассказал, что Маркус грозит до десяти лет лишения свободы по подозрению в тяжких преступлениях. Также он считает, что фигурантка дела может оказать давление на свидетелей. 

Защита Маркус утверждала, что у нее есть большие проблемы со здоровьем, поэтому в СИЗО помещать ее нельзя. 

Сообщения о задержании Маркус появились 21 декабря. Тогда Finanz.com и РБК сообщали, что ее подозревают в мошенничестве.

Маркус участвует в руководстве банком с 1994 года, ей принадлежит 7,5% банка. Внешпромбанком она владеет вместе с семьей топ-менеджера Артура Чилингарова и Александром Зурабовым (брат российского посла в Украине Михаила Зурабова). 

18 декабря Центробанк назначил временную адмнистрацию на полгода из-за снижения собственных средств банка. До этого регулятор отключил «Внешпроманк» от системы банковских электронных срочных платежей. 

Внешпромбанк входит в число 40 крупнейших банков в России. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38