Главком ВМФ России подал в отставку

14/03/2016 - 14:00 (по МСК)

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны России. 

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

«Чирков примерно две недели назад написал рапорт об отставке в связи состоянием здоровья, не позволяющим ему выполнять обязанности главкома. Ожидается, что новым глакомом ВМФ будет назначен адмирал Владимир Королев, который сейчас временно исполняет обязанности главкома», — сказал собеседник агентства.

В январе заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков говорил, что Чирков перенес операцию и проходит медицинское обследование, а исполняющим обязанности главкома назначен Королев.

Владимир Чирков получил звание адмирала в августе 2012 года. В начале мая 2012 года он сменил адмирала Владимира Высоцкого на посту главнокомандующего Военно-морским флотом России. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00