Власти Украины пригрозили санкциями против Wildberries после его запуска в стране

23/09/2020 - 15:26 (по МСК)

Кабинет министров Украины поручил разработать проект по введению санкций против онлайн-ретейлера Wildberries и других российских онлайн-сервисов. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, передает «Интерфакс».

С таким предложением выступил сам Ткаченко. Он заявил, что «на днях» Wildberries объявлен о выходе на украинский рынок, поэтому кабмин решил «рассмотреть возможность» введения ограничений в отношении онлайн-сервисов, предлагающих продукцию и контент российского производства, в частности российские сериалы.

Ткаченко отметил, что ограничения также могут коснуться онлайн-кинотеатра ivi.ru.

21 сентября Wildberries объявил о запуске продаж в Украине. В компании рассказали, что всего в этой стране планируется открыть 800 партнерских пунктов выдачи заказов. РБК отмечает, что это первый выход крупного российского онлайн-ретейлера на рынок Украины с 2014 года.

С 2013 года в Украине работает еще один российский ретейлер Lamoda.

Основательница и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук занимает первое место в списке самых богатых женщин России по версии Forbes.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38