Власти Украины оценили стоимость восстановления Донбасса

25/02/2015 - 15:43 (по МСК)

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил в среду, 25 февраля, что на восстановление Донбасса потратят 1,5 млрд долларов, сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Сегодня я представляю отчет, который касается восстановления востока Украины... Он касается конкретно трех компонентов: восстановления инфраструктуры, социальных объектов, а также тех
объектов, которые пострадали во время боевых действий. И на сегодняшний день, как было подсчитано нашими международными экспертами, это 1 млрд 520 млн», — цитирует агентство слова Зубко.

По словам Зубко, для разработки документа правительство привлекало специалистов ООН, Евросоюза и Всемирного банка. Последний, по словам министра, будет помогать Украине в проведении донорских и другого рода конференций.

Стоит отметить, что в понедельник Управление по координации гуманитарных вопросов при ООН увеличило почти в два раза размер программы для Украины. Организация выделит Киеву не 189, а 316 миллионов долларов.

Стоит отметить, что на реконструкцию разрушенного сейчас Донецкого аэропорта к чемпионату Европы по футболу 2012 года было потрачено, как писал Forbes, 875 млн долларов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45