Reuters: власти США и Нидерландов договорились ужесточить политику против России

23/07/2014 - 08:53 (по МСК)

Президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время телефонного разговора договорились ужесточить политику против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый Дом.

По данным агентства, Обама и Рютте выразили озабоченность по поводу того, что Россия якобы продолжает снабжение бойцов Донецкой и Луганской «народных республик» оружием, одновременно наращивая собственные вооруженные силы.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», главы МИД стран-членов Европейского союза 22 июля договорились ускорить процесс разработки новых санкций против России в связи с ситуацией в Украине. По словам главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Евросоюз готов немедленно принять пакет дальнейших санкций, если не увидит полного сотрудничества со стороны России. Она также отметила, что скоро санкционный список будет пополнен лицами и компаниями, в том числе и из России, в соответствии с расширенными критериями. Глава европейской дипломатии уточнила, что список физических и юридических лиц для адресных санкций еще составляется, и точное число человек и предприятий пока неизвестно.

Также Эштон подчеркнула, что 24 июля Евросоюз представит предложения по ограничению доступа России к финансовым рынкам и продукции высоких технологий.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19