В Севастополе снимут блокпосты для проверки QR-кодов. Они проработали три дня

01/11/2021 - 19:03 (по МСК)

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства региона объявили, что работа блокпостов в городе, которые проверяли наличие QR-кодов на въезд и выезд, будет свернута. Об этом сообщается в его инстаграме. 

Блокпост на въезде в Севастополь. Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Блокпосты на въездах в Севастополь начали работать 30 октября. Изначально планировалась, что они будут действовать до конца режима нерабочих дней — 7 ноября. 

«За три дня поток иногородних гостей сократился кратно — люди изменили свои планы на отдых», — написал Развозжаев. 

«Сейчас в большей степени они приносят сложности севастопольцам, которые защищены прививкой и которым нужно выехать и въехать в город. Я предлагаю <…> сегодня работу блокпостов завершить», — приводит ТАСС слова губернатора Севастополя на заседании правительства. Он отметил, что в городе остановился рост заболеваемости, а косвенные данные говорят о том, что после окончания нерабочих дней получится «переломить» ситуацию с ковидом. 

С 30 октября въезжающие в Севастополь на машине или на поезде обязаны были предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевания. Эти же требования относились и к желающим выехать из города. 

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе резко росла с середины сентября. В последние пять дней в городе ежедневно фиксируется около 350 новых случаев ковида. 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38