Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Власти России увеличили планируемые расходы на оборону до 3,51 трлн рублей

21 сентября 2021
1 343
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Расходы России на национальную оборону в 2022 году составят 3,51 триллиона рублей. Это на 400 миллиардов больше, чем было рассчитано на 2021 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы.

Фото: Андрей Никеричев / агентство «Москва»

Согласно документу, в 2022 году Россия потратит на оборону 3 510 419 миллиона рублей, в 2023 году — 3 557 223 миллиона рублей, а в 2024 году — 3 811 777 миллиона рублей.

В 2021 году траты России на национальную обороны было предусмотрено 3,11 триллиона рублей, сообщала замминистра обороны Татьяна Шевцова. Это составляет 2,7% от общего объема ВВП России.

Кроме того, на 2022 год рассчитано выделить 14,7 миллиарда рублей на деятельность президента Владимира Путина, пишет ТАСС. Это на 7% меньше, чем планируется потратить на эту часть расходов по итогам 2021 года, — 15,8 миллиарда рублей.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде