Власти разработают рекомендации по ведению соцсетей для учителей

08/05/2019 - 10:13 (по МСК)

Минпросвещения планирует разработать для педагогов рекомендации по ведению соцсетей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ министра Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

С предложением разработать рекомендации Свищев обратился к Васильевой в конце марта. Для этого планируется ввести изменения в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников».

По словам Васильевой, с распространением интернета и соцстей вопрос имиджа учителей стал особенно важен. Рекомендации разрабатываются совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки. Ожидается, что к началу нового учебного года их направят в регионы.

В конце марта учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова из Барнаула рассказала, что директор школы раскритиковала ее за публикацию во «ВКонтакте» фотографии с соревнований в закрытом купальнике. На нее начала оказывать давление администрация, директор сказала, что так фотографируются «только проститутки».

Кувшинникова уволилась и в начале апреля устроилась на новую работу. Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предлагал ей разработать правила поведения в соцсетях для педагогов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15