Власти пригрозили забрать в армию сыновей жительницы Петербурга, которую пнул омоновец

28/01/2021 - 12:46 (по МСК)

Администрация Лужского района Ленинградской области проведет проверку условий проживания детей женщины, которая пострадала на митинге в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу района Юрия Намлиева. По данным издания «Подъем», речь о Маргарите Юдиной, которую на акции 23 января пнул в живот полицейский.

 

«Мы обязаны проверить условия проживания несовершеннолетнего ребенка, а также я намерен выяснить, намерены ли старшие дети отслужить срочную службу, от которой они уклонились, уехав за рубеж и не встав на учет по возвращении», — сказал Намалиев. По его словам, администрация работает в рамках своих полномочий.

В разговоре с изданием «Подъем» он уточнил, что сыновья Юдиной не встали на учет в военкомате после того, как вернулись из Германии. Кроме того, у органов опеки «есть вопросы» к Юдиной по воспитанию несовершеннолетней дочери, так как она не ходила в школу.

Намлиев рассказал, что к женщине приходили представители органов опеки, но она их не пустила во двор дома. По его словам, она также жаловалась на холод в доме, но отказывалась от дров, предложенных администрацией.

«Нет оснований говорить о лишении прав. Речь идет о контрольных мероприятиях, то же самое производилось неоднократно со старшими детьми. Вероятно, будем обращаться в ОМВД. Наша обязанность — контролировать условия проживания и питания несовершеннолетних детей», — заявил глава района.

23 января «Фонтанка» опубликовала видео, на котором 54-летняя Маргарита Юдина подходит к трем силовикам, ведущим задержанного. Женщина спрашивает, за что его задержали, а в ответ один из омоновцев пинает ее в живот, и она падает. Юдину госпитализировали в реанимацию с травмой головы.

После выписки из больницы Юдина сообщила, что ее «целый день просили» простить ударившего ее силовика. Сначала женщина простила полицейского, а затем выступила за возбуждение уголовного дела против него. 

Юдина живет с тремя детьми в небольшом доме, на отопление которого не хватает денег, рассказала она интервью 47news.ru. По словам женщины, она взяла два кредита, так как бюджет семьи составляет около 10 тысяч рублей в месяц. 

 

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41