Власти планируют переговоры с Аллой Пугачевой и Павлом Волей о выдвижении в Госдуму

23/12/2020 - 09:50 (по МСК)

«Единая Россия» уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами на выборы в Госдуму по Москве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двоих собеседников, близких к партии и мэрии Москвы. Среди потенциальных кандидатов — певицы Алла Пугачева и Валерия, телеведущий Павел Воля и футболист Игорь Акинфеев. 

Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Власти планируют провести переговоры о выдвижении с лидерами общественного мнения, однако есть вероятность, что они не согласятся, рассказали собеседники издания. Кроме упомянутых, в списке потенциальных кандидатов — Иван Охлобыстин, сыровар Олег Сирота и бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Все они отказались комментировать переговоры или сказали, что пока с ними никто не связывался.

Телеведущий Анатолий Вассерман — единственный, кто сказал изданию, что ему предлагали выдвигаться в Госдуму, но не «Единая Россия» и не мэрия Москвы. Кто конкретно, он не уточнил. По его словам, он сообщил об этом руководству РЕН ТВ, где он ведет еженедельную передачу, и ждет реакции. 

По словам собеседников, окончательный список кандидатов должен быть сформирован к концу января – началу февраля. Они уточнили, что в этот раз «Единая Россия» не планирует скрывать свой бренд, как на последних выборах в Мосгордуму. При этом не исключено, что при поддержке мэрии пойдет кто-то из кандидатов, кто не захочет выдвигаться от «Единой России» — например, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Тот не стал комментировать эту информацию.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27