Власти Петербурга согласовали марш памяти Бориса Немцова

18/02/2019 - 14:30 (по МСК)

Администрация Петербурга согласовала марш памяти Бориса Немцова 24 февраля. Об этом в твиттере сообщил координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров. Ранее власти отказали в проведении марша.

«Акция памяти Бориса Немцова пройдет в Петербурге 24 февраля на площади Ленина. Только что Смольный согласился на предложенные нами условия. Акция согласована», — написал он.

Пивоваров отметил «МБХ Медиа», что организаторы предложили властям три варианта места для проведения марша, мэрия согласовала один из них.

15 февраля власти Петербурга отказалась согласовать марш памяти Немцова по всем предложенным маршрутам. Организаторы планировали обратиться в суд и заявляли, что акция «в любом случае состоится». 

Акцию не согласовали в Ярославле, а мэрия Томска отказала в проведении пикета памяти Немцова, сославшись на то, что в это время на предложенном месте будет проходить мероприятие «в поддержку национального курса президента РФ».

Организаторами марша выступают партии «Яблоко», «Парнас», «Партия Перемен», движения «Открытая Россия», «Весна», «Чайный клуб», «Время», «Движение демократического обновления». Ранее акцию согласовали в Москве.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52