Власти Петербурга не смогли назвать сроки запуска новых станций метро. Беглов открыл их месяц назад

01/10/2019 - 17:54 (по МСК)

В Санкт-Петербурге руководство метрополитена и сотрудники администрации города не смогли назвать конкретные сроки запуска трех новых станций Фрунзенского радиуса метро. Об этом сообщает «Интерфакс». Губернатор Петербурга Александр Беглов официально открыл их в сентябре. 

Беглов открыл станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» 5 сентября, но пассажиров на них не пустили из-за соображений безопасности. Беглов заявил, что станции пока будут работать в тестовом режиме без пассажиров. 

Корреспондент «Интерфакса» попытался узнать у чиновников даты открытия станций, но на этот вопрос не смогли ответить:

  • Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин;
  • председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин;
  • глава комитета по транспорту Александр Головин;
  • в администрации Фрунзенского района;
  • пресс-секретарь Александра Беглова Инна Карпушина;
  • вице-губернатор Эдуарж Батанов;
  • пресс-секретарь и. о. губернатора Любови Совершаевой Мария Заговора. 

Разрешение на эксплуатацию станций Ростехнадзор выдал 1 октября.

В день открытия станций с утра в очереди стояли около 500 человек, однако за полчаса до церемонии Беглов решил пассажиров в метро не пускать. Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин пообещал, что станции откроют не позднее, чем через две недели. 

Станции Фрунзенского радиуса строили с 2014 года.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29