Власти Москвы не согласовали марш в поддержку сестер Хачатурян на проспекте Сахарова

17/07/2019 - 20:38 (по МСК)

Департамент региональной безопасности Москвы не согласовал марш в поддержку сестер Хачатурян на проспекте Сахарова 27 июля. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на одного из организаторов акции Татьяну Сухареву. 

По ее словам, вместо заявленного маршрута мэрия предложила провести акцию в Марьино. Активисты намерены обжаловать это в ЕСПЧ. 

«Попытаемся согласовать массовые пикеты в центре, но к выходу на несанкционированный митинг не призываем», — сказала она. 

Ранее активисты хотели провести акцию 6 июля, однако московские власти отказались ее согласовать. После этого организаторы перенесли марш на 27 июля. 

Крестину, Ангелину и Марию Хачатурян обвиняют в убийстве отца. Их задержали в июле 2018 года. По версии следствия, они убили отца из-за систематических противоправных насильственных действий с его стороны. Суд избрал им меру пресечения в виде запрета определенных действий. Дело младшей сестры Марии рассмотрят отдельно, так как ее признали невменяемой. Позднее дело о насилии Михаила Хачатуряна над дочерьми выделили в отдельное производство 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29