Власти Москвы не согласовали марш в поддержку сестер Хачатурян на проспекте Сахарова

17/07/2019 - 20:38 (по МСК)

Департамент региональной безопасности Москвы не согласовал марш в поддержку сестер Хачатурян на проспекте Сахарова 27 июля. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на одного из организаторов акции Татьяну Сухареву. 

По ее словам, вместо заявленного маршрута мэрия предложила провести акцию в Марьино. Активисты намерены обжаловать это в ЕСПЧ. 

«Попытаемся согласовать массовые пикеты в центре, но к выходу на несанкционированный митинг не призываем», — сказала она. 

Ранее активисты хотели провести акцию 6 июля, однако московские власти отказались ее согласовать. После этого организаторы перенесли марш на 27 июля. 

Крестину, Ангелину и Марию Хачатурян обвиняют в убийстве отца. Их задержали в июле 2018 года. По версии следствия, они убили отца из-за систематических противоправных насильственных действий с его стороны. Суд избрал им меру пресечения в виде запрета определенных действий. Дело младшей сестры Марии рассмотрят отдельно, так как ее признали невменяемой. Позднее дело о насилии Михаила Хачатуряна над дочерьми выделили в отдельное производство 

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09