Власти Москвы запретили в жилых домах «наливайки» меньше 20 квадратных метров

29/09/2020 - 14:11 (по МСК)

Сергей Собянин подписал постановление, запрещающее размещать бары с площадью зала обслуживания меньше 20 квадратных метров в жилых домах, передает «Интерфакс».

В мэрии уточнили, что в площадь зала обслуживания не входят вестибюли, гардеробные, сцена, игровые комнаты и подсобки, которые не предназначены для употребления пищи.

В администрации заявили, что мера направлена на «наливайки», которые по ночам торгуют алкоголем, только формально попадая под определение точки общепита. Однако, вероятно, под запрет попадут и небольшие бары в центре города.

В начале июля аналогичный документ приняли в Санкт-Петербурге, запретив бары площадью меньше 50 квадратных метров в жилых домах. После возмущения нескольких десятков владельцев баров, губернатор Александр Беглов посетил одно из заведений, назвал запрет поспешным и поручил его пересмотреть.

Фото на превью: Яндекс.Карты

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38