Власти Москвы ввели льготы на оплату капитального ремонта

28/07/2015 - 18:27 (по МСК)

Правительство Москвы ввело дополнительные льготы на оплату капитального ремонта жилых домов. Об этом во вторник, 28 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

В пресс-службе столичного правительства пояснили, льготную оплату капитального ремонта получат инвалиды, многодетные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей-инвалидов. Также льгота будет у почетных доноров СССР, России и Москвы, у награжденных медалью «За оборону Москвы» и у тех, кто непрерывно трудился на предприятиях и в организациях Москвы в период с 22 июля 1941-го по 25 июня 1942 года.

Кроме того, льготу на капитальный ремонт получат жены и родители погибших военнослужащих, супруги умерших инвалидов Великой Отечественной войны и  семьи военных, получающие пенсию по потере кормильца.

Плату за капитальный ремонт жилых домов в Москве ввели 1 июля 2015 года. Минимальный размер ежемесячного взноса составляет 15 рублей за один квадратный метр жилой площади.

Как отмечает ТАСС, москвичи могут собирать деньги на капитальный ремонт на специальных счетах и распоряжаться ими самостоятельно или доверить сбор средств Фонду капитального ремонта. Программа рассчитана на 30 лет.

Сколько мы теперь платим за квартиру, есть ли шанс «соскочить» и не платить, и какие перемены ждут нас осенью? Мария Макеева обсудила эту тему с депутатом Мосгордумы, доктором экономических наук, председателем ТСЖ и муниципальным депутатом. 

Другие новости
Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31