Власти Москвы впервые за восемь лет взяли в долг на рынке

27/04/2021 - 23:38 (по МСК)

Правительство Москвы продало облигации на рынке. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Как отмечает РБК, последний раз столица размещала облигации в 2013 году.  

Общий объем размещенных облигаций составил 35 миллиардов рублей.

Собянин объяснил, что средства от размещения облигаций пойдут «на финансирование важнейших инфраструктурных проектов столицы», что должно дать «дополнительный импульс развитию экономики в период пандемии, а также позволит городу в срок выполнить взятые на себя инвестиционные обязательства».

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов уточнил РБК, что полученные средства планируется использовать для строительства объектов транспортной, энергосберегающей, инженерной инфраструктуры.

В ноябре 2020 года мэрия Москвы анонсировала, что выйдет на рынок заимствований. Всего до конца 2021 года город планирует занять до 396 миллиардов рублей.

Фото на превью: агентство «Москва»

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38