Власти Москвы сообщили о росте смертности в первом квартале на 3,7%

15/05/2020 - 08:38 (по МСК)

Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что смертность в первом квартале 2020 года увеличилась на 3,7% по сравнению с прошлогодним показателем, сообщает ТАСС со ссылкой на данные департамента. 

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Мосгорздрав сообщил, что наибольшая разница пришлась на апрель, когда было зарегистрировано на 1,8 тысячи смертей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В январе-апреле в Москве по разным причинам умерли 42,8 тысячи человек. В прошлом году за этот же период умерли 41,3 тысячи человек. Самая распространенная причина смерти, по информации ведомства, — болезни системы кровообращения.

Ранее The Moscow Times сообщала, что в апреле смертность в Москве стала рекордной за десятилетие и на 20% превысила среднегодовой уровень за последние 10 лет.

Газеты Financial Times и The New York Times сообщали, что официальные данные о смертности от COVID-19 в России могут быть занижены. После этого московский департамент здравоохранения заявил, что статистика смертности от коронавируса точная — по данным ведомства, около 60% умерших пациентов с диагнозом «коронавирус» не попадают в статистику, так как умерли от других причин.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29