Власти Москвы разъяснили порядок работы магазинов и заведений в день акции за Навального

30/01/2021 - 16:11 (по МСК)

В день акции протеста в поддержку Алексея Навального в районе ее проведения продажа алкоголя будет ограничена с 9:00 до 23:00, а работы магазинов, кафе и ресторанов — с 11:00 до 18:00. Об этом в интервью Дождю сообщил глава департамента торговли и услуг мэрии Москвы Алексей Немерюк.

Алексей Немерюк. Фото: mos.ru

По словам Немерюка, люди, которые живут в районе проведения митинга, смогут выйти из дома по своим делам.

Чиновник рассказал, что 31 января будут закрыты магазины и предприятия, прилегающие к Театральному, Лубянскому проездам и к улице Старая площадь. В частности, работу остановят магазин «Детский мир» и торговые центры «Охотный ряд» и «Наутилус».

Немерюк принес извинения жителям и посетителям за ограничения на время акции протеста. Он отметил, что закрытие заведений и ограничение продажи алкоголя — это «достаточно широкая практика». «Наверное, в ковидные времена новой реальности уже все позабыли, но всегда во время массовых мероприятий идет ограничение по работе предприятий как торговых, так и общественного питания, идет ограничение по продаже алкоголя и напитков в стеклянной таре. На самом деле такая практика существует, и она существовала раньше и на большие государственные праздники», — сказал чиновник.

Он добавил, что подобные ограничения уже вводились во время протестных акций в 2019 году.

На 31 января сторонники Навального запланировали новые митинги, они пройдут более чем в 50 российских городах. Из-за акции власти Москвы закроют семь станций метро — «Александровский сад», «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий мост», «Лубянка» и «Китай-город». Кроме того, будут изменены маршруты автобусов и электробусов таким образом, чтобы они объезжали центральные улицы города.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27