Власти Москвы потратят 18 млрд рублей на уличное видеонаблюдение

17/11/2014 - 20:38 (по МСК)

Московские власти выделят 18,8 миллиарда рублей на организацию уличного видеонаблюдения в столице. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу тендерного комитета.

По данным агентства, всего в Москве установят 130,4 тысячи камер. Они будут установлены в общественных местах, во дворах домов, а также на подъездах зданий и образовательных учреждений. Сроки проведения работ по установке — с 1 января 2015 года по 1 декабря 2019 года.

«Вся информация с камер видеонаблюдения будет поступать в "Единый центр хранения и обработки данных". Заказчик вправе самостоятельно определять цели и порядок обработки получаемой информации, но действовать он может строго в рамках российского законодательства», — пояснил собеседник «Интерфакса».

По его словам, сначала исполнитель должен будет предоставить заказчику план оказания услуг по каждому из объектов видеонаблюдения, потом согласовать места установки камер и установить их. На втором этапе системы уличного видеонаблюдения будут интегрированы в «Единый центр хранения и обработки данных», после чего исполнитель будет обязан поддерживать их бесперебойную работу.

Всего было объявлено семь конкурсов на оказание услуг по организации уличного видеонаблюдения в Москве и передаче данных в «Единый центр хранения и обработки данных». Конкурсы объявил департамент по конкурентной политике. Заявку на участие можно подать до 9 декабря 2014 года. Победители станут известны 16 декабря.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45