Власти Москвы отказались от строительства 72-этажного дома по программе реновации

24/12/2019 - 11:11 (по МСК)

Власти Москвы отказались от строительства 72-этажного дома в районе Покровское-Стрешнево в рамках программы реновации. Об этом ТАСС рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Проектировщики учли мнение местных жителей и уменьшили этажность дома вдвое. «Вместо 72-этажного дома будет запроектирована жилая группа переменной этажности с максимальной высотой в 30 этажей», — сказал Кузнецов.

По его словам, проект предусматривает строительство подземных парковок и стоянок вдоль улиц, «обеспеченность машино-местами составит 100%».

Кузнецов добавил, что по программе реновации запланировано строительство домов выше 14 этажей, но их меньшинство. Две трети новых домов имеют 14 этажей или меньше.

30 октября в Покровском-Стрешнево прошли общественные слушания по проекту строительства 72-этажного дома, на которых местные жители освистали проектировщика. Его встретили криками «Позор» и призывами «убрать» высотку из проекта. Планировалось, что высота башни составит 255 метров — это выше, чем башня «Империя» в «Москва-сити».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29