Власти Москвы объявили о запуске программы ревакцинации от коронавируса

19/06/2021 - 15:10 (по МСК)

В Москве в ближайшее время будет доступна возможность повторно привиться вакциной от коронавируса. Об этом в интервью ТАСС рассказала заммэра по социальным вопросам Анастасия Ракова. 

«В ближайшее время мы откроем такую возможность в наших пунктах вакцинации и будем повторно принимать людей на прививку», — сказала Ракова о повторной вакцинации. 

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости начала ревакцинации и отметил, что для повторных прививок от коронавируса в столице будет использоваться вакцина «Спутник Лайт».

Заммэра отметила, что она сама уже ревакцинирована. Ранее о повторной вакцинации сообщил Собянин, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

16 июня первыми в стране об обязательной вакцинации объявили власти Москвы и Московской области. Предприятиям, которые не выполнят требования могут грозить штрафы до миллиона рублей и приостановка деятельности на срок до 90 дней. Сотрудников, которые откажутся прививаться, компании в столице смогут отстранять без сохранения зарплаты.

За последние сутки в Москве выявили рекордное число заражений коронавирусом за сутки — 9120 случаев.

Фото: Mos.ru

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34