Власти Москвы назвали человеческий фактор причиной сбоя на Солнцевской линии метро

29/05/2019 - 12:18 (по МСК)

Человеческий фактор стал причиной аварии в московском метро, из-за которой составы с тысячей пассажиров простояли в тоннеле около трех часов, сказал глава департамента транспорта мэрии Москвы Максим Ликсутов, передает «Говорит Москва».

«Как всегда есть человеческий фактор. Во многом причина первого случая [аварии] вот эта. Уверен, что здесь руководство московского метро выводы соответствующие сделает. Не только как иногда бывает: найдут какого-то человека, который ходил и что-то не дописал. Уверен, что выводы будут сделаны и по руководящему составу московского метрополитена», — сказал Ликсутов.

Он добавил, что официальные итоги расследования объявят в течение двух дней.

В мае в московском метро произошло две похожие аварии за три дня. Первая случилась 21 мая на Солнцевской линии, три состава, в которых находились более тысячи человек, застряли в тоннеле. Часть пассажиров не эвакуировали около трех часов.

Вторая авария произошла 23 мая на «серой» ветке метро. Два состава с пассажирами простояли в тоннеле около часа. Власти Москвы назвали причиной происшествия техническую неисправность вагона. Его производителя оштрафуют на 1,5 миллиона рублей.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38