Власти «ЛНР» объявили об убийстве полевого командира «Бэтмена»

02/01/2015 - 16:32 (по МСК) Тимур Олевский

Сотрудники спецслужб самопровозглашенной «Луганской народной республики» в ходе спецоперации убили полевого командира отряда луганских сепаратистов Александра Беднова с позывным «Бэтмен», обвиняемого в похищении и пытках местных жителей. Об этом в пятницу, 2 января, сообщает «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры «ЛНР».

В Генпрокуратуре «ЛНР» рассказали, что 30 декабря 2014 года было возбуждено уголовное дело в отношении «Бэтмена» и нескольких его бойцов. По данным ведомства, с июня по октябрь 2014 года они незаконно удерживали и пытали 13 местных жителей, один из которых скончался.

Генпрокуратура поручила задержать Беднова и его бойцов и обеспечить их явку на допрос. При задержании 1 января 2015 года Беднов оказал вооруженное сопротивление. В результате завязалась перестрелка, и он был убит, а его бойцы — задержаны.

Во время обысков по местам проживания задержанных было изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также деньги и имущества, ранее незаконно взятые у мирных граждан. Генпрокуратура «ЛНР» продолжает расследование этого уголовного дела.

Первые сообщения о смерти «Бэтмена» появились накануне, 1 января. Тогда портал «Русская весна» со ссылкой на командира отряда сепаратистов «Русич» сообщил, что Беднова убили возле города Лутугино Луганской области Украины. По данным «Русской весны», машина Беднова и машина сопровождения были расстреляны из засады. Также портал сообщил об убийстве и аресте охранников «Бэтмена».

Информацию о расстреле машин «Русской весне» тогда подтвердили в окружении Беднова, отметив, что тело командира не видели. Между тем, его сестра Алла Беднова заявляла, что ее брат жив.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00