Власти Крыма рассказали об отсутствии проблем с пенсиями

24/05/2016 - 11:59 (по МСК)

В Крыму нет проблем с пенсиями. Об этом во вторник, 24 мая, в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский. 

По словам Полонского, размер пенсионного обеспечения в Крыму не отличается по уровню от других регионов России.

«Мы ничем не отличаемся от других регионов. Всегда есть недовольство граждан, всегда хочется, чтобы зарплаты и пенсии были больше, цены меньше. Есть некие объективные сложности. Но никакой особой крымской проблемы по поводу особо низких крымских пенсий – ее не существует», — заявил Полонский.

Однако, Полонский все же пообещал разобраться с заявлением жительницы региона, которая пожаловалась премьер-министру Дмитрию Медведеву на маленькие пенсии на полуострове. 

«Я думаю, что пенсионный фонд разберется с конкретным случаем, и там будет понятно, справедливо или несправедливо была начислена данная конкретная пенсия», — заключил он.

Ранее было опубликовано видео общения Медведева с крымчанами. Премьер-министр в ответ на просьбу пожилой крымчанки поднять пенсии, премьер заявил, что денег сейчас в бюджете нет.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34