Власти Калининграда согласовали митинг оппозиции 1 марта

21/02/2015 - 18:47 (по МСК)

Власти Калининграда согласовали проведение Антикризисного митинга «Весна» 1 марта. Об этом в пятницу, 20 февраля, в своем фейсбуке сообщил организатор мероприятия Павел Шадрин.

Калининградский митинг оппозиции пройдет 1 марта с 14:00 до 17:00 на центральной аллее и в парке «Южный». Целью акции, согласно распоряжению о согласовании, является «предъявление политических и социально-экономических требований».

Ранее 20 февраля другой организатор акции в Калининграде, председатель регионального отделения «Партии прогресса» Юрий Редькин, был задержан во время одиночного пикета у здания городской мэрии.

По данным «ОВД-Инфо», Редькина и еще двоих пикетчиков с повестками в суд отпустили из отделения полиции через семь часов после задержания. В отношении активистов возбудили административные дела по двум статьям КоАП — «неповиновение законному требованию сотрудника полиции» и «нарушение установленного порядка проведения пикетирования».

Поводом для одиночных пикетов у здания мэрии Калининграда стал отказ в проведении оппозиционного митинга, полученный ранее. Основанием для отказа стало отсутствие мест для проведения акции — сообщалось, что все места, на которые претендовали организаторы, уже зарезервированы. При этом в администрации не указали, кто именно зарезервировал места, и не предложили оппозиции альтернативных площадок.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27