Власти Ижевска согласовали акцию против коррупции 12 июня у кладбища

08/06/2017 - 15:50 (по МСК)

Администрация Ижевска согласовала акцию против коррупции 12 июня на площадке перед местным кладбищем. Об этом «Медиазоне» сообщили активисты, которые пожелали остаться анонимными. В распоряжении издания есть документ о согласовании.

Шествие будет проводиться по Удмуртской улице до Северного кладбища, а митинг состоится на площадке перед Воинским мемориалом у кладбища.

Собеседник издания пояснил, что организаторы подали несколько заявок. В том числе они предлагали провести шествие в центре города. Власти Ижевска все заявки отклонили и предложили свои варианты.

Организаторы отказались проводить шествие на Молодежной и Союзной улицах, потому что они слишком отдаленны от центра города. На Удмуртскую улицу, которая ведет к кладбищу, они согласились, потому что она одна из крупнейших в городе.

Ранее администрация Нижнего Тагила согласовала митинг против коррупции 12 июня в деревне Усть-Утка, которая находится в 88 километрах от центра города.

Политик Алексей Навальный предложил 12 июня провести акции против коррупции. В Москве акцию согласовали на проспекте Академика Сахарова, но запретили использовать колонки и экраны с видео.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27