Хабаровские власти пообещали выдавать по десятку яиц пенсионерам, привившимся от коронавируса

29/04/2021 - 12:41 (по МСК)

В Хабаровском крае пенсионерам, сделавшим прививку от коронавируса, будут выдавать по десятку яиц в преддверии Пасхи. Об этом «Комсомольской правде» сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросом Евгений Никонов.

По его словам, краевой Минздрав запустил проект совместно с птицефабриками, по которому жители старше 60 лет получат десяток столовых яиц, если сделают прививку в период с 29 по 30 апреля. Яйца будут выдавать в 14 пунктах вакцинации.

В проекте участвуют птицефабрики Хабаровска и Комсомольска.

«Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве или в том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Мне кажется, что это очень правильная инициатива, и в преддверии светлого праздника это будет очень-очень хорошо», — отметил Никонов.

Он добавил, что некоторые рестораторы в Хабаровском крае согласились давать скидки пенсионерам в случае наличия сертификата о вакцинации.

Региональные власти вводят различные меры стимулирования населения для вакцинации. С 27 апреля пожилым жителям Москвы, сделавшим первую прививку от коронавируса, стали выдавать подарочную карту или промокод на тысячу рублей. Власти Магаданской области пообещали, что привившимся жителям старше 60 лет выплатить по тысяче рублей.

Фото на превью: Андрей Любимов Андрей / агентство «Москва»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16