Мэрия Хабаровска впервые согласовала шествие в поддержку Сергея Фургала

04/09/2020 - 11:10 (по МСК)

Мэрия Хабаровска впервые согласовала проведение шествия в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств. Об этом сообщает Dvhab.ru со ссылкой на активиста Андрея Дуденка.

Он рассказал, что инициативная группа подала уведомление в администрацию города Хабаровска на шествие 12 сентября, мэрия его согласовала. По его словам, это связано с тем, что в регионе сняли ограничительные меры по коронавирусу. 

«Акция согласована, и в ней может принять участие до 70 тысяч человек. Уже совершенно точно одной из ее участниц станет сестра Фургала — Галина. Свое согласие она дала», – заявил Дуденок.

Как сообщил Дуденок, в этот раз люди соберутся не на площади Ленина, как на предыдущих митингах, а на Комсомольской площади. Он объяснил это тем, что площадь Ленина относится к ведению правительства края и мэрия Хабаровска не имеет к ней никакого отношения. После этого протестующие пройдут шествием по городу до здания правительства региона. 

Сергея Фургала арестовали в начале июля. Его обвиняют в организации двух убийств и одного покушения на предпринимателей в 2004–2005 годах. Экс-губернатор считает свое дело политически мотивированным. С момента ареста Фургала в Хабаровске и других городах региона проходят массовые акции протеста с требованием отпустить его. 

Фото на превью: @teamnavalnykhv / Tweeter

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27