Власти Гонконга разрешили Николь Кидман не соблюдать карантин по коронавирусу. Это вызвало возмущение

19/08/2021 - 13:45 (по МСК)

Власти Гонконга разрешили актрисе Николь Кидман не соблюдать обязательный карантин для прибывших из-за границы. Об этом сообщает местное издание HK01.

Кидман прилетела в Гонконг 12 августа на частном самолете из Сиднея для съемок в сериале «Экспаты» для Amazon. Вскоре после этого журналисты сфотографировали Кидман во время шопинга.

При этом в Гонконге действуют одни из самых строгих в мире ограничений по коронавирусу. Прибывающие из-за границы, в том числе вакцинированные, обязаны провести от семи до 21 дня на карантине в специально отведенных для этого отелях. Срок карантина зависит от того, откуда прилетел человек.

Исключение для Кидман возмутило местных жителей — из-за требований о карантине многие жители Гонконга почти два года не могут ездить за границу и навещать родственников, отмечает Reuters.

Власти Гонконга из-за вспышки дельта-штамма коронавируса внесли Австралию в список стран со средним риском заражения COVID-19. С 20 августа прибывающие оттуда должны будут провести на карантине от семи до 14 дней.

HK01 отмечает, что Николь Кидман должна была самоизолироваться как минимум на неделю после приезда.

В Бюро торговли и экономического развития Гонконга объяснили, что Кидман освободили от карантина, так как она приехала для выполнения «профессиональных обязанностей».

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47