Власти ЕС договорились с Грецией о реформах

20/03/2015 - 04:51 (по МСК)

Правительство Греции в ближайшие дни представит перечень реформ, необходимых для получения финансовой помощи со стороны Евросоюза, приводит Reuters совместное заявление глав правящих органов ЕС по итогам перегоров с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

«Мы всецело придерживаемся соглашения Еврогруппы от 20 февраля и, действуя в духе взаимного доверия, обозначаем готовность ускорить работу и завершить ее как можно скорее», — говорится в заявлении глав Евросовета, Еврокомиссии и Еврогруппы Дональда Туска, Жан-Клода Юнкера и Йеруна Дейссельблума. Они договорились проводить переговоры на высшем уровне в Брюсселе, а экспертные совещания — в Афинах.

В частности, греческому правительству предстоит представить список реформ, которые позволят продлить программу финансовой помощи стране на четыре месяца.

«Я более оптимистично настроен после этих бесед, — прокомментировал очередной раунд переговоров премьер Ципрас. — Думаю, все стороны подтвердили свое намерение постараться сделать все возможное для скорейшего преодоления трудностей греческой экономики».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00