Власти Эфиопии подтвердили версию неконтролируемого пикирования Boeing 737 перед крушением

04/04/2019 - 14:31 (по МСК)

Пилот Boeing 737 MAX, который разбился в марте в Эфиопии, перед крушением пытался с помощью инструкции решить проблему неконтролируемого пикирования.  Об этом говорится в предварительном отчете властей Эфиопии, передает Associated Press.  

Там говорится, что когда самолет начал пикировать, экипаж следовал всем рекомендациям Boeing, но это не помогло.

Отчет основан на данных черных ящиков самолета. В компании Boeing отказались дать комментарий до рассмотрения полного отчета.

Крушение Boeing 737 в Эфиопии произошло 10 марта, в результате погибли 157 человек. Перед крушением пилот сообщал о проблемах с управлением. По данным Wall Street Journal, причиной падения стала ошибка в работе системы безопасности, которая может привести к уходу лайнера в режим пикирования. Ранее министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес заявляла о сходстве этой катастрофы с крушением той же модели Boeing в Индонезии в октябре прошлого года. 

После крушения самолета в Эфиопии большинство стран мира, в том числе Россия, запретили полеты Boeing 737 MAX. В конце марта Boeing объявил об обновлении программного обеспечения модели. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29