Власти «ДНР» нашли пропавший автомобиль Губарева

16/10/2014 - 17:54 (по МСК)

Власти «ДНР» нашли пропавший автомобиль бывшего «народного губернатора» Донецка Павла Губарева и задержали тех, кто похитил машину. Об этом сообщает РИА Новости.

Пропавший автомобиль Audi Q7 был обнаружен с четырьмя пулевыми отверстиями недалеко от украинско-российской границы.

Как сообщил вице-спикер верховного совета «ДНР», Мирослав Руденко, органы госбезопасности задержали тех, кто обнаружил машину.

Павел Губарев, на которого 14 октября было совершено покушение, сейчас находится в одной из ростовских больниц. Он пришел в сознании и может говорить.

На трассе Ростов-на-Дону — Донецк машина Губарева была обстреляна неизвестными. После этого автомобиль Губарева врезался в столб.

Павел Губарев был стихийно выбран неизвестной группой людей «народным губернатором» Донецкой области в ходе беспорядков в Донецке в марте 2014 года. Некоторое время удерживался украинскими силовиками, но в мае был обменен и возвращен сепаратистам. С июля по сентябрь — начальник мобилизационного управления «ДНР». В настоящее время глава движения «Новороссия».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27